Leggi tutti i records
Maggior numero di sconfitte
Pluto
3
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    87I Susini F.C.
    Maggior numero di vittorie
    3Marchigiana
    Minor numero di sconfitte
    0S. Paolo
    0Marchigiana
    Maggior numero di gol fatti
    10S. Paolo
    Minor numero di gol subiti
    1Marchigiana
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Longobarda58.5
    Minor numero di vittorie
    Pluto0
    Alcool0
    Piediabanana F.C.B.0
    Maggior numero di sconfitte
    Pluto3
    Minor numero di gol fatti
    Pluto0
    Maggior numero di gol subiti
    Pluto9
 7a di Serie A
 Coppa Ghetto Peroni - Girone A
 Fantagiornata: 1a Girone A (Andata)
 Longobarda riposa
Moggiopoli2 - 0Alcool
Pluto1 - 1Piediabanana F.C.B.
 Coppa Ghetto Peroni Girone B
 Fantagiornata: 1a Girone B (Andata)
Borgorosso F.C.4 - 0S. Paolo
Faiuna F.C.2 - 1I Susini F.C.
 Marchigiana riposa
 Serie A Peroni
 Fantagiornata: 3a Camp. (Andata)
Alcool0 - 0Piediabanana F.C.B.
Faiuna F.C.4 - 0Longobarda
I Susini F.C.1 - 3Borgorosso F.C.
Marchigiana3 - 0Pluto
S. Paolo1 - 1Moggiopoli
Visualizza TOP & FLOP
LAZ - Immobile C.
I Susini F.C.
mediafmvvotomodTOT
6.786107613
  • FORMAZIONE TOP
     7a di Serie A
    P Reina J. M. voto mod TOT
    Piediabanana F.C.B. 6.5 2 8.5
    D Gosens R. voto mod TOT
    Borgorosso F.C. 7.5 4 11.5
    D Milenkovic N. voto mod TOT
    Borgorosso F.C. 7 3 10
    D Hernandez T. B. voto mod TOT
    Alcool 6.5 3 9.5
    C Gomez A. D. voto mod TOT
    Marchigiana 7.5 3 10.5
    C Kessie' F. Y. voto mod TOT
    Faiuna F.C. 6 3 9
    C Veloso M. L. voto mod TOT
    Longobarda 7 1 8
    C Pjanic M. voto mod TOT
    Moggiopoli 7 0.5 7.5
    A Immobile C. voto mod TOT
    I Susini F.C. 7 6 13
    A Zapata D. E. voto mod TOT
    S. Paolo 7 4 11
    A Dybala P. B. voto mod TOT
    Moggiopoli 7.5 3 10.5
  • FORMAZIONE FLOP
     7a di Serie A
    P Skorupski L. voto mod TOT
    Pluto 5.5 -2 3.5
    D Calabria D. voto mod TOT
    Pluto 4 -1 3
    D Ceppitelli L. voto mod TOT
    Borgorosso F.C. 5.5 -2.5 3
    D Bereszynski B. voto mod TOT
    Pluto 4.5 0 4.5
    D Pellegrini L. voto mod TOT
    S. Paolo 5 -0.5 4.5
    C Calhanoglu H. voto mod TOT
    Marchigiana 4.5 0 4.5
    C Vecino M. voto mod TOT
    Longobarda 5 -0.5 4.5
    C Schone L. voto mod TOT
    Pluto 5 -0.5 4.5
    A Correa C. J. voto mod TOT
    Alcool 5 -3 2
    A Quagliarella F. voto mod TOT
    Borgorosso F.C. 4.5 0 4.5
    A Simeone G. P. voto mod TOT
    Longobarda 5 -0.5 4.5
 Serie A Peroni
VS
Borgorosso F.C. Marchigiana
 pos. clas. 4  pos. clas. 1
 Differenza punti in classifica: 3
 8a di Serie A
 8a di Serie A
RISULTATI
Girone A
Borgorosso F.C. - Marchigiana0 - 0
Longobarda - S. Paolo0 - 0
Moggiopoli - I Susini F.C.0 - 0
Piediabanana F.C.B. - Faiuna F.C.0 - 0
Pluto - Alcool0 - 0
Serie A Peroni: Serie A Peroni
 Aggiornata alla 8a giornata di Serie A
#SquadraPresidentep.tiVNPRfRsMI
1MarchigianaPadre9300912
2S. PaoloZio72101020
3I Susini F.C.Sbo620184-1
4Borgorosso F.C.Kakkamo6201561
5MoggiopoliGuido411133-1
6Faiuna F.C.Mastro411155-3
7LongobardaBestia310226-2
8AlcoolGenky202112-5
9Piediabanana F.C.B.Pista101227-4
10PlutoPale000309-5
24 settembre 2019
5a di Serie A
 Serie A Peroni : 1a Camp. (Andata)
[62.0 pti]Alcool0 - 0Faiuna F.C.[pti 64.0]
[71.0 pti]I Susini F.C.2 - 1Piediabanana F.C.B.[pti 67.0]
[67.0 pti]Marchigiana1 - 0Longobarda[pti 64.5]
[68.5 pti]Moggiopoli1 - 0Pluto[pti 64.0]
[81.0 pti]S. Paolo4 - 0Borgorosso F.C.[pti 64.0]
28 settembre 2019
6a di Serie A
 Serie A Peroni : 2a Camp. (Andata)
[77.0 pti]Borgorosso F.C.2 - 1Moggiopoli[pti 69.5]
[71.5 pti]Faiuna F.C.1 - 5S. Paolo[pti 84.5]
[73.0 pti]Longobarda2 - 1Alcool[pti 70.0]
[71.0 pti]Piediabanana F.C.B.1 - 5Marchigiana[pti 86.5]
[62.5 pti]Pluto0 - 5I Susini F.C.[pti 87.0]
05 ottobre 2019
7a di Serie A
 Serie A Peroni : 3a Camp. (Andata)
[64.5 pti]Alcool0 - 0Piediabanana F.C.B.[pti 63.0]
[73.0 pti]Faiuna F.C.4 - 0Longobarda[pti 58.5]
[71.0 pti]I Susini F.C.1 - 3Borgorosso F.C.[pti 78.0]
[76.0 pti]Marchigiana3 - 0Pluto[pti 65.5]
[69.0 pti]S. Paolo1 - 1Moggiopoli[pti 70.5]
19 ottobre 2019
8a di Serie A
 Serie A Peroni : 4a Camp. (Andata)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]PlutoVsAlcool[ -- ]
25 ottobre 2019
9a di Serie A
 Serie A Peroni : 5a Camp. (Andata)
[ -- ]AlcoolVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsPluto[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsI Susini F.C.[ -- ]
29 ottobre 2019
10a di Serie A
 Serie A Peroni : 6a Camp. (Andata)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsAlcool[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]PlutoVsLongobarda[ -- ]
02 novembre 2019
11a di Serie A
 Serie A Peroni : 7a Camp. (Andata)
[ -- ]AlcoolVsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsPluto[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsMarchigiana[ -- ]
08 novembre 2019
12a di Serie A
 Serie A Peroni : 8a Camp. (Andata)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsAlcool[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsLongobarda[ -- ]
[ -- ]PlutoVsS. Paolo[ -- ]
23 novembre 2019
13a di Serie A
 Serie A Peroni : 9a Camp. (Andata)
[ -- ]Faiuna F.C.VsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]PlutoVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsAlcool[ -- ]
30 novembre 2019
14a di Serie A
 Serie A Peroni : 10a Camp. (Ritorno)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsAlcool[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]PlutoVsMoggiopoli[ -- ]
06 dicembre 2019
15a di Serie A
 Serie A Peroni : 11a Camp. (Ritorno)
[ -- ]AlcoolVsLongobarda[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsPluto[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsFaiuna F.C.[ -- ]
14 dicembre 2019
16a di Serie A
 Serie A Peroni : 12a Camp. (Ritorno)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsAlcool[ -- ]
[ -- ]PlutoVsMarchigiana[ -- ]
21 dicembre 2019
17a di Serie A
 Serie A Peroni : 13a Camp. (Ritorno)
[ -- ]AlcoolVsPluto[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsLongobarda[ -- ]
04 gennaio 2020
18a di Serie A
 Serie A Peroni : 14a Camp. (Ritorno)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsAlcool[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsLongobarda[ -- ]
[ -- ]PlutoVsFaiuna F.C.[ -- ]
11 gennaio 2020
19a di Serie A
 Serie A Peroni : 15a Camp. (Ritorno)
[ -- ]AlcoolVsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsPluto[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
18 gennaio 2020
20a di Serie A
 Serie A Peroni : 16a Camp. (Ritorno)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsLongobarda[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsAlcool[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]PlutoVsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
25 gennaio 2020
21a di Serie A
 Serie A Peroni : 17a Camp. (Ritorno)
[ -- ]AlcoolVsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsPluto[ -- ]
01 febbraio 2020
22a di Serie A
 Serie A Peroni : 18a Camp. (Ritorno)
[ -- ]AlcoolVsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]Borgorosso F.C.VsPluto[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsLongobarda[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
08 febbraio 2020
23a di Serie A
 Serie A Peroni : 19a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]AlcoolVsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsLongobarda[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsPluto[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsBorgorosso F.C.[ -- ]
15 febbraio 2020
24a di Serie A
 Serie A Peroni : 20a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsAlcool[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]PlutoVsI Susini F.C.[ -- ]
22 febbraio 2020
25a di Serie A
 Serie A Peroni : 21a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]AlcoolVsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsLongobarda[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsPluto[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsMoggiopoli[ -- ]
29 febbraio 2020
26a di Serie A
 Serie A Peroni : 22a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]PlutoVsAlcool[ -- ]
07 marzo 2020
27a di Serie A
 Serie A Peroni : 23a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]AlcoolVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsPluto[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsI Susini F.C.[ -- ]
14 marzo 2020
28a di Serie A
 Serie A Peroni : 24a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsAlcool[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsS. Paolo[ -- ]
[ -- ]PlutoVsLongobarda[ -- ]
21 marzo 2020
29a di Serie A
 Serie A Peroni : 25a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]AlcoolVsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]Faiuna F.C.VsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsPluto[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsMarchigiana[ -- ]
04 aprile 2020
30a di Serie A
 Serie A Peroni : 26a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]Borgorosso F.C.VsPiediabanana F.C.B.[ -- ]
[ -- ]I Susini F.C.VsFaiuna F.C.[ -- ]
[ -- ]MarchigianaVsAlcool[ -- ]
[ -- ]MoggiopoliVsLongobarda[ -- ]
[ -- ]PlutoVsS. Paolo[ -- ]
11 aprile 2020
31a di Serie A
 Serie A Peroni : 27a Camp. (Campo Neutro)
[ -- ]Faiuna F.C.VsMarchigiana[ -- ]
[ -- ]LongobardaVsI Susini F.C.[ -- ]
[ -- ]Piediabanana F.C.B.VsMoggiopoli[ -- ]
[ -- ]PlutoVsBorgorosso F.C.[ -- ]
[ -- ]S. PaoloVsAlcool[ -- ]
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.